Строительство и ремонт судов Vega Group

Работа коллектива  в феврале месяце признана Руководством предприятия хорошей.

      Особого внимания заслуживают работники корпусно-сварочного цеха, производящие судоремонтные работы в условиях 30-градусного мороза на  т/х «Кижуч», «Бологое», «Волго-Дон-101», а так же работы по подготовке к сдаче секций для их монтажа на СЛИПе.

      Оценку хорошо получили и работники механосборочного участка по ремонту ДРК на т/х «Кижуч», «Судак», «ОТ-2461»:

  • токарь 5 разряда Н.Г. Сивашов  -  на изготовлении запасных частей на ДРК  
  • фрезеровщик 4 разряда Д.В. Червоненко – на наплавке валов.

      Невыполнению производственного плана участка способствовала плохая трудовая дисциплина бригады слесарей судоремонтников и некачественный капитальный ремонт токарного станка в г.Волгограде. Производителю работ направлена рекламация.

      Несмотря на то, что крупнотоннажные машины не имеют отапливаемых боксов для стоянки и при плохих условиях на трассах, отлично сработали водители по перевозке грузов

  •     А.П. Комлев  
  •     С.М. Лагерев

      Технический отдел разработал, а энергомеханический отдел изготовил, установил и отрегулировал оснастку для изготовления гофрированных заготовок для монтажа переборок танков судна проекта 52. Бригада судокорпусников Д.Д. Зубричева опробовала оснастку в работе – заготовки получаются согласно чертежей проекта, а в стоимости гораздо дешевле, чем заказывать на Волгоградской судоверфи, и экономия на транспортировке. Отлично показал свои знания и профессиональные навыки на установке и наладке слесарь ремонтник 5 разряда ЭМО В.В. Зиновьев.На ЗАО «Ахтубинский ССРЗ» идет активная подготовка к судостроению. В техническом отделе разрабатываются карты раскроя, распечатка и проработка рабочих чертежей по судостроению. Корпусно-сварочный цех работал на подготовке стендов для сборки днищевых, скуловых и бортовых секций для нового судна (были задействованы бригады опытных бригадиров П.А. Баева и Д.Д. Зубричева).