Строительство и ремонт судов Vega Group

ЗАО "АССРЗ" Подписание акта приема-передачи танкера. ООО "БССРЗ" Подготовка к спуску т/х "Единый". ЗАО "ВССРЗ" Завершение работ на т/х "Волганефть-236".

АССРЗ - Выход теплохода "Язь" на ходовые испытания.

ВССРЗ - Роботы по восстановлению Памятника погибшим речникам в годы ВОВ

Спуск нефтеналивного танкера

Большой праздник не только у рабочих Ахтубинского судостроительно-судоремонтного завода, но и у всех жителей города. Впервые за много лет, после значительного перерыва построено нефтеналивное судно.

Качество ремонта оценят в навигацию

С приходом нового собственника у завода началась новая жизнь.

Балаковский судоремонт­ный завод - предприятие с богатейшим прошлым. За свою 95-х летнюю историю он пережил немало взлетов и падений: менялись на­звания и формы управле­ния, совершенствовалась корпоративная политика, модернизировалось обору­дование, неизменным оста­валось одно: высокое каче­ство предоставляемых услуг.

На Ахтубинском судостроительно-судоремонтном заводе всё внимание приковано к слипу, где сегодня большую его часть занимает строительство огромного корпуса нового теплохода типа река-море.

Удивительно, что производственный цикл завода ни разу за пост-советское время не прерывался, а за последние три года предприятие вообще увеличило объемы производства в 4 раза. В чем причина такой жизнестойкости? Как удалось выжить в сложных экономических условиях новой России?

ЗАО "ВССРЗ" получило заказ на ремонт теплохода "Мирный" от управления ФСБ по Волгоградской области.

Для коллектива предприятия спуск на воду нового судна стал знаменательным событием. По технологии корабль спускается на воду непокрашенным, без необходимой оснастки. Все работы по обустройству нового теплохода начнутся позже.